Первый матч в Японии "Енисей-СТМ-98" уступил

К сожалению, дебютный матч нашей команды "Енисей-СТМ-98" на международном турнире в Японии с хозяевами соревнований "Хигаши Фукуока"завершился со счётом 13:25 не в нашу пользу.

Первая половина игры прошла в острых выпадах с обоих сторон и завершилась вничью - 6:6.  Во второй половине первого тайма наши ребята были близки к попытке, но необоснованно вывели мяч в линию, где японские регбисты сумели обить нашу атаку.

Начало второго тайма тоже осталось за "енисеевцами". Уже на второй минуте они бились у "зачетки" соперника, и снова, вопреки установке тренера, добивать пикендрайв до конца, вывели мяч в линию, где опять его потеряли. А вот нападающие "Хигаши Фукуока", дойдя до нашей зачетки, именно после пикендрайва, положили попытку.

Воодушевлённые успехом, японцы совершили ещё две результативные атаки, на которые наша команда сумела ответить только одной. Попытку приземлил Дмитрий Пастернак, а реализацию забил Павел Кураев.

Завтра, 29 апреля, у наших ребят игра с другой японской командой: "Кейо Хай Скул".