Закончился отбор сельских тэг-регбистов в финал Школьной лиги

В минувшие выходные на запасном поле стадиона "Авангард" прошли зональные соревнования Школьной спортивной лиги по тэг-регби среди юных регбистов и регбисток до 13 лет (2003-05 годов рождения).

В объединённой зоне "Север и Восток" сыграли десять команд. Три  из них представляли север (Большемуртинский, Казачинский и Пировский районы) и семь - восток (Кежемский, Богучанский, Абанский, Канский, Иланский, Ирбейский и Нижнеингашский районы). Они разыграли три путёвки в финал.     

Борьба получилась напряженной: только в дополнительное время матча за первое место тэг-регбисты из Большой Мурты вырвали победу у ровесников из Ирбея со счётом 25:20. Третью путёвку в финал разыграли команды Нижнего Ингаша и Пировского. Здесь для выявления победителя потребовалось два дополнительных тайма. Победу одержали нижнеингашцы - 15:10.

Ещё три путёвки в финал Школьной спортивной лиги среди сельских команд были разыграны ранее. В зоне "Центр" первенствовали тэг-регбисты из Берёзовки, в зоне "Запад" - из Балахты, а в зоне "Юг" -  из Ермаковского.  

30 апреля и 1 мая на запасном поле стадиона "Авангард" путёвки в финал Школьной лиги разыграют команды городов края, а 5 мая - команды районов краевого центра и, наконец, 7-8 мая в двух финальных турнирах за победу будут бороться по шесть сельских и городских команд.    

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Надежды МЕДВЕДКОВОЙ.