Регбисты СФУ выиграли краевую Универсиаду

В рамках краевой Универсиады, на запасном поле "Авангард" прошёл турнир по регби-7 среди красноярских вузов. Уверенную победу одержала команда Сибирского Федерального Университета, которую подготовил тренер Алексей Коробейников. Все встречи она выиграла на ноль, а в финале учинила разгром сборной Сибирского государственного технологического университета со счётом 132:0.

И это при том, что из-за травм за СФУ не смогли сыграть регбист дубля РК "Енисей-СТМ" Александр Гаврилов и Виктор Кононов, который уже обратил на себя внимание тренера первой сборной России  по "семёрке".  В составе победителей выступали выпускники СДЮСШОР "Енисей-СТМ" Александр Будыченко, Глеб Гавриленков, Рафаэль Лоскутов, Алексей Крупняков. Усилил команду Станислав Лесниченко, который в этом году получил приглашение в "Енисей-СТМ" и перевёлся в СФУ. 

Бронзовым призёром соревнований стала команда СибГАУ (тренер Николай Мурзин), которая уступила в полуфинале СФУ, но в матче за третье место уверенно переиграла регбистов педуниверситета со счётом 33:5.  В команде СибГАУ тоже  достаточно много выпускников нашей школы: Виктор Козловский, Родион Фетисов, Артём Коротков, Кирилл Ворковенко, Никита Макаров и Дмитрий Черепанов из Берёзовки.    

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Надежды МЕДВЕДКОВОЙ.