Юношеская сборная России выиграла у румын

Только в последнем матче первенства Европы среди регбистов до 18 лет сборная России сумела одержать победу. Со счётом 12:0 она выиграла у ровесников из Румынии. Обе попытки приземлили игроки нашего клуба: Никита Барышников и Антон Волков, а реализацию забил москич Степан Хохлов. В итоге сборная России заняла седьмое место и сохранила за собой место в элитном дивизионе.

После окончания матча мы связались с главным тренером юношеской сборной России Евгением Мочневым и попросили его дать краткий комментирий заключительной игре россиян. 

Евгений МОЧНЕВ: "Начали хорошо. Зажали румын в их зоне, но после того как счёт стал 12-0, наша команда перестала играть. Посыпались ошибки и штрафы. Во втором тайме у нас были ещё две хорошие атаки, однако мяч был банально потерян на равном месте. Конечно, свою коррекцию в ход игры внёс дождь. Он начался со стартовым свистком и окончился с финальным, но это не оправдывает нас. Уровень игры напрямую зависит от того, как народ готовился последние четыре-пять месяцев".

Евгений Мочнев, вместе с девятью игроками нашего клуба, возвращается в Красноярск 28 марта. После этого мы проведём обстоятельную беседу по выступлению его подопечных на европейском первенстве.  

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".