"Енисей-СТМ-98" дал бой "Восьмидесятым"

Во втором туре чемпионата Красноярского края по регби "Енисей-СТМ-резерв" переиграл "Соболь-СибГАУ" с сокрушительны счётом - 92:3 (52:0). Четыре попытки в этом матче занёс Алексей Ситников (на снимке), а больше всех очков набрал Никита Чурашов - 27. Он занёс одну попытку и забил 11 реализаций. После двух туров Чурашов возглавляет список самых результативных игроков, имея в своём активе 43 очка.
Единственный ответный штрафной отправил в ворота нашей команды выпускник СДЮСШОР РК "Енисей-СТМ" Родион Фетисов, который сейчас выступает за студенческую команду. В первом тайме он же попробовал забить эффектный дроп-гол, почти с середины поля, но мяч угодил в штангу.
К сожалению, юношам нашей команды "Енисей-СТМ-98" не удалось выиграть у любительского клуба "Восьмидесятые". Эта напряжённая игра завершилась со счётом 8:0 в пользу любителей. РК "Большая Мурта", проигрывая по ходу матча зеленогорскому "Кедру", сумел одержать волевую победу - 14:5, а "Торпедо" крупно выиграло у "Журбола" - 48:7.
После второго тура турнирную таблицу чемпионата края, по-прежнему, возглавляют дублёры профессиональной команды "Енисей-СТМ", набравшие 10 очков (с великолепной разницей - 135-3), у "Восьмидесятых" - 8 очков, у "Торпедо" - 6. "Енисей-СТМ-98" занимают четвёртую строчку с пятью очками.

Третий тур чемпионата края состоится в следующее воскресенье, 14 февраля, так же на запасном поле стадиона "Авангард", начиная с 13 часов. Уже известно, что команды первой "четвёрки сыграют между собой ("Енисей-СТМ-резерв" - "Восьмидесятые" и "Енисей-СТМ-98" - "Торпедо"), но точное время игр пока не оопределено, Мы сообщим его в ближайшие дни.

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Сергея ЯРЛЫКОВА.