До сотни не дотянули одну попытку

В своей третьей игре на первенстве России среди юниоров (регбистов до 19 лет), "Енисей-СТМ-97" чуть-чуть не дотянул до ста очков. Результат матча с монинской "СДЮСШОР по игровым видом спорта" - 95:3. Вот, как прокомментировал эту игру наш тренер Евгений Мочнев:

"По результатам предыдущих игр, мы хорошо понимали что обыграем эту команду. Вопрос был в том, с каким счетом, и насколько наши "бойцы" справятся сами с собой? Как я и ожидал, несмотря на мои установки, ребята начали играть каждый на себя. Это позволило сопернику в дебюте игры успешно отбивать наши атаки. Но всё-таки класс "Енисей-СТМа" сказался, и на 6-й минуте был открыт счет. Далее наши игроки стали исправлять игру, и попытки пошли одна за одной. Во втором тайме я заменил сразу полсостава. После этого наступила "пауза", пока вновь вошедшие ни включились в борьбу, а далее разгром продолжился".

Как ни раз отмечал Евгений Мочнев, игры с более слабыми соперниками расхолаживают команду, но что делать: "Енисей-СТМ" и так играет на юниорском первенстве младшим возрастом: треть состава - игроки 1998 года рождения? До конца турнира нашей команде осталось провести две игры, а там ситуация поменяется. Напомним, сейчас обновлённый дубль "Енисей-СТМа" на две трети собран из регбистов 1997 года рождения, а главный тренер первой команды Вакиль Валеев давно "грозился" устроить дублю спарринг с основным составом. После завершения чемпионата России, как раз наступит подходящее время для этого.   

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",

на снимке Сергея ЯРЛЫКОВА, один из самых результативных игроков "Енисей-СТМа-97" Дмитрий Пастернак. Кстати, сам он 1998 года рождения.