106 очков за две игры

В Москве завершился второй тур первенства России среди юниоров (до 19 лет) по классическому регби. Хотя команда "Енисей-СТМ" представлена в турнире 17-18-летними игроками, она и во втором туре добилась уверенной победы. На этот раз была "бита" сборная Краснодарского края со счётом 57:3. Напомним, в первом туре наши ребята нанесли поражение юниорам "Красного Яра" - 49:8. 

Мы связались с тренером Евгением Мочневым (на снимке) и попросили его дать комментарий по обеим играм:

Хотя мы всегда обыгрывали ровесников из "Яра", готовились к этой игре серьезно. Обе команды начали матч без разведок и раскачек. В основном атаковал "Енисей-СТМ", но допускал много технического брака. Из-за скверного паса и потери мяса, мы и получили единственную попытку от соперников. Где то до 17-ой минуты игра была более-менее равной, потом попытки посыпались одна за одной. Если бы не было неоправданных потерь мяча, то счет мог быть на три-четыре попытки больше. В целом игрой и командой доволен. Особо отметил бы Дениса Машкина, Кирилла Кузнецова, Дмитрия Пастернака, Евгения Малышкина и Даниила Швоева, а вообще старались все. Никто за спинами товарищей по команде не отсиживался.

Игроки "Кубани" в основном работают над регби-7, но, имея бойцовский казацкий характер, никогда не сдаются и играют до конца. "Енисей-СТМ" загодя был фаворитом этого матча, поэтому я опасался, что наши бойцы не настроятся на игру, должным образом. Пижонство сыграло ни одну злую шутку с многими очень сильными командами. Первый тайм (как и вся игра), прошёл под диктовку нашей комагды и завершился со счетом 18:0. Во втором, наконец, "Енисей-СТМ", справившись с легким настроем, и показал быстрое комбинационное регби. Если за первый тайм мы занесли две попытки, то во втором - семь. Краснодарская команда смогла ответить только одним штрафным". 

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".